[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531031":3,"bid-history-3531031":33,"bid-related-3531031":36,"union-latest":64},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3531031,"埼玉県史料叢書27 根岸家文書 友山・武香関係文書",3008,11,3,31,1,"埼玉県 教育機関 文書館","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立文書館","印刷・出版","一般競争入札","埼玉県立文書館、埼玉県県政情報センター","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県教育機関文書館が、埼玉県史料叢書27「根岸家文書 友山・武香関係文書」の編纂・刊行に関する一般競争入札を実施。本案件は歴史史料の学術的な整理・編集・出版を目的とした業務。対象地域は埼玉県。公告日は令和8年8月5日、開札日は令和8年9月8日の予定。\n\n【業務内容】\n- 根岸家文書のうち友山・武香関係文書の調査・整理\n- 史料の学術的編集・注","釈作成\n- 埼玉県史料叢書27としての出版・刊行\n- 印刷・製本・配本業務",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":10},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":38,"similar":63},[],[39,45,50,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":54,"title":55,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[65,71,77,83],{"title":66,"link":67,"date":68,"thumb":69,"cat":70},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]