[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531021":3,"bid-related-3531021":33,"bid-history-3531021":85,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3531021,"さいたま市情報システムに係る業務継続マネジメント業務",3005,11,4,33,1,"さいたま市 都市戦略本部デジタル改革推進部 (都市戦略本部デジタル改革推進部)","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市 都市戦略本部デジタル改革推進部","コンサルティング","一般競争入札","情報システム業務継続マネジメント業務","さいたま市浦和区常盤6-4-4外","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市都市戦略本部デジタル改革推進部が、さいたま市情報システムに係る業務継続マネジメント業務を一般競争入札（標準型）により発注する。対象地域はさいたま市浦和区常盤6-4-4外。本案件は情報システムの業務継続計画（BCP）策定・運用に関わる重要な業務であり、情報システム基盤の維持と災害対応能力の強化を目指すもの。公告日は令和8年8月6日、開札","日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- さいたま市情報システムの業務継続マネジメント体制の構築\n- 業務継続計画（BCP）の策定・更新・維持管理\n- 業務継続マネジメント関連の研修・訓練の実施支援\n- 情報システム基盤の災害対応能力の評価・改善提案\n- 業務継続マネジメントに関する遵守状況の監視・報告",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":60},[],[36,42,47,50,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":51,"title":52,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":78,"title":79,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":82,"title":83,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":15},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[86],{"year":87,"count":10},2026,[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]