[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531018":3,"bid-history-3531018":33,"bid-related-3531018":37,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3531018,"新設警察署の初度調弁に係る洗濯機等18品目の購入",2996,11,8,43,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","洗濯機等18品目の購入","(仮称)川口北警察署","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県警察本部が、新設される(仮称)川口北警察署の初度調弁に係る洗濯機等18品目の購入について、一般競争入札(標準型)を実施します。本案件は警察署の新設に伴う什器・備品類の一括購入であり、埼玉県内での納入が対象となります。公告日は令和8年8月6日で、開札予定日は令和8年8月25日です。\n\n【業務内容】\n- 洗濯機を含む警察署初度調弁に係る物品1","8品目の購入\n- 納入場所：(仮称)川口北警察署\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月25日",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[34],{"year":35,"count":36},2026,29,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":84},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",[62,66,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85,90,93,100,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4019457,"新設警察署の初度調弁に係る物品","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3963793,"2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},3951264,"令和8年度 町単 軽井沢オープンドアスクール初度調弁備品購入","長野県軽井沢町","長野県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":107},3088298,"まちづくりプラザふくやま整備事業初度調弁(老人大学)什器一式","広島県福山市","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":14,"prefectureName":111,"publishedDate":14,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":107},2524609,"青根緑の休暇村いやしの湯初度調弁(什器)","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]