[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531009":3,"bid-history-3531009":32,"bid-related-3531009":35,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3531009,"内部情報系ウイルス対策ソフト更新業務委託",1786,11,1,9,2,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","ソフトウェア・アプリ・システム","指名競争入札","ふじみ野市役所 情報・統計課","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\nふじみ野市総務部が内部情報系ウイルス対策ソフトの更新業務を指名競争入札で実施。本業務は市役所内のシステムに導入されているウイルス対策ソフトウェアの更新・保守に関するもので、情報セキュリティの維持が目的。予算額・工期等の詳細は別途仕様書にて記載。開札予定日は令和8年8月26日。\n\n【業務内容】\n- ウイルス対策ソフトのライセンス更新\n- ソフトウ","ェアバージョンアップ及びパッチ適用\n- 更新後の動作確認・テスト\n- 既存環境への統合・配置",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":84},[37,43,48,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3968343,"市道F-55号線道路拡幅工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},3968342,"市道G-84号線舗装修繕工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",10338000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},3968341,"令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事",8851000,[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85,92,96,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":40,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":40,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":107,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":40,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424835,"【本省】令和8年度産業保安等調査研究事業(化学物質規制対策(第一種特定化学物質含有製品等の安全性に関する調査))","経済産業省","東京都",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]