[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531006":3,"bid-history-3531006":33,"bid-related-3531006":37,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3531006,"緑区かかしランドポスター等作成業務",2377,11,3,29,4,"さいたま市 緑区役所 (緑区役所区民生活部)","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市緑区役所区民生活部コミュニティ課","広告・広報","随意契約","ポスター等作成業務","さいたま市緑区役所区民生活部","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市緑区役所が「緑区かかしランド」に関連するポスター等の作成業務を随意契約で発注。本業務は緑区のイベント・観光施設のPR活動を支援するもの。発注部署は緑区役所区民生活部コミュニティ課。案件番号はR08-コミ課-2。公告日は令和8年8月7日、開札日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- 緑区かかしランドに関するポスターの企画・デザイン\n","- ポスター等各種宣伝物の作成・印刷\n- イベント・観光施設のPR素材制作",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,2,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":45,"similar":70},[39],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},3530982,"緑区防犯安全マップ作成等業務(6校分)","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[46,52,57,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[71,76,83,88,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","福島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務","さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4271707,"測量成果引継図書等作成業務委託(西8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","2026-09-14T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]