[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530996":3,"bid-history-3530996":45,"bid-related-3530996":49,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":41,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3530996,"さいたま市空き家等所有者等訪問面談業務",2345,11,4,32,1,"さいたま市 環境局環境共生部 (環境局環境共生部)","埼玉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","さいたま市環境局環境共生部環境総務課","BPO","一般競争入札","訪問面談業務","市が指定する場所","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・過去2年の間に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上にわたって締結し、かつ、これらをすべて誠実に履行した者（入札保証金免除要件）\n・さいたま市を被保険者とする入札保証保険契約を締結している場合は入札保証金の納付が免除される\n・入札保証金納付期限：令和8年9月4日","【案件概要】\nさいたま市環境局環境共生部が実施する「さいたま市空き家等所有者等訪問面談業務」の一般競争入札。本業務は空き家等の所有者等を対象とした訪問面談業務であり、市が指定する場所で実施される。令和8年8月10日に告示され、予算規模は記載なし。契約予定日は令和8年9月10日、開札日は令和8年9月7日。\n\n【業務内容】\n- 空き家等所有者等への訪問面談業務\n","- 対象地域はさいたま市\n\n【応募要件】\n- 過去2年以内に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上締結し、かつすべて誠実に履行した者（入札保証金免除対象）、またはさいたま市を被保険者とする入札保証保険契約を締結している者\n\n【工期・期間】\n契約予定日：令和8年9月10日",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[46],{"year":47,"count":48},2026,2,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":61,"similar":86},[51,56],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3530989,"【再】さいたま市地域循環共生圏ワークショップ支援業務","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},3531019,"さいたま市生物多様性活動支援センターにおけるウェブコンテンツ作成業務","2026-08-05T15:00:00.000Z","active",[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":60},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":60},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":60},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":60},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":60},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,95,102,109,116],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":60},4242012,"第114号 8神栖市空中写真撮影業務委託","茨城県神栖市","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11510000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},2139285,"【入札公告】8壱建築第2号 壱岐市空家等対策計画改定業務","長崎県壱岐市","長崎県","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},1935205,"【入札公告】五條市空き家等実態調査業務委託(令和8年6月30日)","奈良県五條市","奈良県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},2477096,"東金市空家等対策計画策定支援業務委託","東金市 総務部 財政課","千葉県","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},1173689,"【制限付き一般競争入札】令和8年度須崎市空き家等実態調査業務","高知県須崎市","高知県","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]