[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530995":3,"bid-history-3530995":39,"bid-related-3530995":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3530995,"運転免許試験用大型貨物自動車(AT車)の製造請負",2996,11,8,55,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県警察本部会計課","自動車","一般競争入札","運転免許試験用大型貨物自動車（AT車）の製造請負","埼玉県警察運転免許センター","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格A等級で登載されていること\n・埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・車両のカタログ等仕様を満たすことを証明する書類を令和8年8月26日午後3時までに提出し製造能力を証明すること\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内又は管轄外で、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n・入札保証金を納付することまたは財務規則第93条第2項に基づき県が認めた場合は免除","【案件概要】\n埼玉県警察本部が運転免許試験用大型貨物自動車（AT車）1台の製造請負を一般競争入札で実施。対象地域は埼玉県警察運転免許センター。納入期限は令和9年3月31日。予算規模については明記されていません。公告日は令和8年8月10日、入札参加資格確認申請の受付期限は令和8年8月26日、入札金額記録期間は確認通知後から令和8年9月3日午前10時、開札は令和","8年9月3日午前10時15分。\n\n【業務内容】\n- 運転免許試験用大型貨物自動車（AT車）1台の製造\n- 仕様書（別添）に基づく車両製造\n- 納入場所は埼玉県警察運転免許センター\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格A等級で登載されていること\n- 埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n- 車両のカタログ等仕様を満たすことを証明する書類を令和8年8月26日午後3時までに提出し、車両を製造することができることを証明すること\n- 入札参加停止等の措置を受けていないこと（公告日から落札決定までの期間）\n- 暴力団排除措置を受けていないこと（公告日から落札決定までの期間）\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 所在地要件が管轄内又は準管轄内又は管轄外で、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n- 入札保証金（契約希望金額の100分の5以上）を納付することまたは財務規則第93条第2項の規定に該当し県が認めた場合は免除\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までに納入完了。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[40],{"year":41,"count":42},2026,29,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":90},[45,51,54,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4328407,"アルファ化米等2品目の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":50},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,72,77,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":50},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":50},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,97,101,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":23,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":50},4365625,"「軽四輪ダンプ製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":50},4256579,"証明書交付スタンプの製造請負","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":50},4213904,"鑑識車の製造請負","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":50},4030879,"捜査用車(ライトバン型)の製造請負","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":109,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":50},4026028,"防弾盾の製造請負(共同調達)","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]