[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530992":3,"bid-history-3530992":44,"bid-related-3530992":47,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3530992,"環境科学国際センター実験室及び化学管理区域排水処理設備保守管理業務委託(長期継続契約)",2367,11,8,44,1,"埼玉県 環境部 環境科学国際センター","埼玉県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県環境部環境科学国際センター","建物管理","一般競争入札","建築物の管理に関する業務（点検・検査業務（給排水衛生設備））","埼玉県環境科学国際センター内（埼玉県加須市上種足914）","12:00:00","・令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「建築物の管理に関する業務」の「点検・検査業務（給排水衛生設備）」でA等級登録されていること\n・企業区分が中小企業であること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との排水処理設備保守管理業務及び純水製造設備保守管理業務の完了実績を有すること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加除外とされていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始申立てがされていないこと（認可を受けている場合を除く）\n・同族企業同士の業務委託に係る同一入札への参加制限に該当しないこと\n・本件公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・本件公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県環境科学国際センターが、実験室及び化学管理区域排水処理設備の保守管理業務委託について一般競争入札を実施する。本業務は長期継続契約であり、履行期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。入札方式は標準型の一般競争入札で、価格競争により落札者を決定する。本件は電子入札システムにより実施され、中小企業を対象としている。設計金額","は公表されない。\n\n【業務内容】\n- 実験室排水処理設備の保守管理\n- 化学管理区域排水処理設備の保守管理\n- 純水製造設備の保守管理\n- 化学物質ハザード関連の保守管理業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「建築物の管理に関する業務」の「点検・検査業務（給排水衛生設備）」でA等級登録されていること（公告日以前に有効期間の始期がある者）\n- 企業区分が中小企業であること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との排水処理設備保守管理業務及び純水製造設備保守管理業務の完了実績を有すること（本店又は事業所での実績も認める）\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県財務規則第91条により一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始申立てがなされていない者（ただし認可を受けている者を除く）\n- 同族企業同士の業務委託に係る同一入札への参加制限に該当しないこと\n- 本件公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 本件公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間）。ただし、翌年度以降において歳入歳出予算の当該契約の金額について減額又は削除があった場合、当該契約は解除される。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45],{"year":46,"count":10},2026,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":53,"similar":78},[49],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531015,"ノート型PC","2026-08-05T15:00:00.000Z",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,86,91,96,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":58,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":58,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":58,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]