[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530983":3,"bid-history-3530983":40,"bid-related-3530983":44,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3530983,"(模擬入札)R8第5回川越市一般競争入札(物品等)",1805,11,8,48,1,"川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","物品等（充電式ラジオ、充電式懐中電灯、充電式ランタン、充電池用充電器、携帯電話用充電器等）","埼玉県川越市元町1丁目3番地1 契約課物品担当（本庁舎3階）","13:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・川越市の「物品等競争入札参加資格者名簿」に登載されていること\n・電子証明書（ICカード）の利用者登録が完了していること","【案件概要】\n川越市総務部契約課が、電子入札システムを利用した物品等に係る模擬入札を実施します。本案件は一般競争入札（標準型）で、川越市の「物品等競争入札参加資格者名簿」に登載され、電子証明書（ICカード）の利用者登録が完了している事業者が参加対象です。参加は任意であり、令和8年10月以降に公告される物品等に係る入札で原則電子入札が実施されることに備えた操作","習熟のための模擬案件です。納入場所は埼玉県川越市元町1丁目3番地1、川越市総務部契約課物品担当（本庁舎3階）です。\n\n【業務内容】\n- 「ときも電気」メーカーの充電式ラジオ（RJ01）、充電式懐中電灯（KD01）、充電式ランタン（RN01）、充電池用充電器（DJ01）、携帯電話用充電器（TJ01）等の物品の提供\n- 登録名簿業種（販売、賃貸、買受け、印刷、電算業務、催し物・その他、建築物管理）に関わらず、カタログ記載物品の取扱いがある事業者として参加\n- 定価を参考に任意に提供価格を設定して入札\n\n【応募要件】\n- 川越市の「物品等競争入札参加資格者名簿」に登載されていること\n- 電子証明書（ICカード）の利用者登録が完了していること\n- 電子入札システムの操作が可能であること\n\n【工期・期間】\n質問締切：令和8年8月19日（水）17時まで\n参加申請書締切：令和8年8月25日（火）17時まで\n入札書提出締切：令和8年8月27日（木）13時まで\n開札日：令和8年8月28日（金）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[41],{"year":42,"count":43},2026,5,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":88},[46,51,55,58,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4377110,"パノラマレントゲンの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)",[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":50},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":50},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":50},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":50},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":50},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[89,97,100,106,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":50},4298635,"令和8年度 西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等移設業務委託","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5080000,{"id":98,"title":91,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":50},4269997,"富岡市企画財務部財政課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":50},4209457,"(模擬入札)R8第6回埼玉県工事等ダイレクト入札","埼玉県 総務部 入札審査課","2026-08-31T15:00:00.000Z",10000000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4209167,"(模擬入札)R8第6回埼玉県物品等一般競争入札",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":50},3635533,"【入札関係】令和8年度(2026度)熊本市立諸学校及び幼稚園大型物品等廃棄物収集運搬業務委託について","熊本県熊本市","熊本県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]