[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530982":3,"bid-history-3530982":46,"bid-related-3530982":49,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":41,"securityRequirement":27,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":45},3530982,"緑区防犯安全マップ作成等業務(6校分)",2377,11,3,29,1,"さいたま市 緑区役所 (緑区役所区民生活部)","埼玉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","さいたま市緑区役所区民生活部総務課","広告・広報","一般競争入札","防犯安全マップ作成等業務","さいたま市緑区大字中尾975-1外","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・過去に同種・類似の契約実績があること（契約書及び履行証明書が必要）\n・測量法第55条5第1項の測量業者登録簿に登録されていること\n・プライバシーマーク又は国際規格ISO\u002FIEC27001の情報セキュリティマネジメント（ISMS）適合性評価制度認証を取得していること\n・さいたま市の競争入札参加資格者として登録されていること\n・過去2年の間に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上締結し、すべてを誠実に履行した者は入札保証金免除の対象","【案件概要】\nさいたま市緑区役所が緑区防犯安全マップ作成等業務（6校分）の一般競争入札を実施します。対象地域はさいたま市緑区大字中尾975-1外で、令和8年8月13日に公告されました。本業務は防犯安全マップの作成に関する業務であり、入札方式は一般競争入札（標準型）です。予算規模は非開示、開札予定日は令和8年9月16日となっております。\n\n【業務内容】\n- 緑","区内6校を対象とした防犯安全マップの作成\n- マップ作成に関連する調査・分析業務\n- 防犯・安全情報の整理及び可視化\n\n【応募要件】\n・過去に同種・類似の契約実績があること（契約書及び履行証明書が必要）\n・測量法第55条5第1項の測量業者登録簿に登録されていること（登録証明書が必要）\n・プライバシーマーク又は「国際規格ISO\u002FIEC27001」の評価基準である「情報セキュリティマネジメント（ISMS）適合性評価制度」認証を取得していること\n・さいたま市の競争入札参加資格者として登録されていること\n・過去2年の間に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上締結し、すべてを誠実に履行した者は入札保証金免除の対象\n\n【工期・期間】\n契約予定日は令和8年9月25日（金）。参加申請書受付期間は公告日（令和8年8月13日）から令和8年9月2日（水）午後4時までです。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[10,44,8],2,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[47],{"year":48,"count":44},2026,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":56,"similar":81},[51],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},3531006,"緑区かかしランドポスター等作成業務","2026-08-06T15:00:00.000Z","active",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":55},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":55},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":55},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":55},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":55},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,92,98,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":55},4424831,"【資エ庁】令和8年度燃料安定供給対策調査等事業(潤滑油産業のカーボンニュートラル化に関する取組動向調査・分析及びロードマップ策定事業)","経済産業省","東京都",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":61,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":55},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":61,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":55},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","山口県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":61,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":55},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":55},4364312,"令和8年度財税市委第9号 個人市・県民税特別徴収税額通知書作成等業務","静岡県静岡市","静岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]