[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530979":3,"bid-history-3530979":39,"bid-related-3530979":43,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3530979,"山岳救助隊被服13品目の購入",2996,11,8,56,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県警察本部総務部財務局会計課","包装・衣類","一般競争入札","山岳救助隊被服13品目","埼玉県警察本部総務部財務局装備課が指定する場所","11:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格としてA等級、B等級またはC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内または準管轄内であること\n・企業規模要件が中小企業または大企業を満たす者\n・埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外の措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部が山岳救助隊被服13品目の購入に関する一般競争入札を実施する。本入札は埼玉県電子入札共同システムにより行われ、令和8年8月13日に公告された。対象地域は埼玉県であり、納入場所は埼玉県警察本部総務部財務局装備課が指定する場所。納入期限は令和9年2月26日。予算規模は記載なし。スケジュールとして、資格確認申請の締切は令和8年9月1日午","後3時、入札書受付期間は令和8年9月4日午前11時まで、開札は同日午前11時10分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 山岳救助隊被服13品目の購入・納入\n- 例示銘柄以外の物品を提案する場合は、提案協議書及びカタログ等による仕様確認が必要\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格としてA等級、B等級またはC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内または準管轄内であり、企業規模要件が中小企業または大企業を満たす者\n- 埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていない者\n- 埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n資格確認申請締切：令和8年9月1日（火）午後3時\n入札書受付期間：令和8年9月4日（金）午前11時まで\n開札日時：令和8年9月4日（金）午前11時10分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[40],{"year":41,"count":42},2026,29,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":90},[45,50,54,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,72,77,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,96,99,102,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":14,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":49},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":14,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":49},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]