[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530082":3,"bid-related-3530082":44,"bid-history-3530082":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3530082,"教育関係庁舎空調設備保守点検業務(県東C地区)",2360,11,8,58,1,"埼玉県 教育局 財務課","埼玉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県 教育局 教育総務部 財務課","修理・保守","一般競争入札","空調設備保守点検業務","埼玉県内10地区（県東A～C、県西A～C、県南A～B、県北A～B）、本案件は県東C地区の教育関係庁舎","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に令和7・8年度登録されていること\n・業種区分「建築物の管理に関する業務」、大分類「点検・検査業務」、小分類「空調機械」に登録されていること\n・格付けがA等級またはB等級であること\n・所在地区分が管轄内で登録されていること\n・中小企業であること\n・平成28年4月1日から本公告日までに、国または地方公共団体との契約により、1件の契約金額が1年間当たり200万円を超える空調設備保守点検業務を元請けとして履行した実績があること\n・単体企業での参加（1業者あたりの契約は2地区まで）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・施行令167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則91条により入札参加除外とされていないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと（ただし認可を受けた者は除く）\n・資本関係または人的関係がないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県教育局が、教育関係庁舎の空調設備保守点検業務について一般競争入札を実施。対象は県内10地区（県東A～C、県西A～C、県南A～B、県北A～B）で、本案件は県東C地区。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。入札は埼玉県電子入札共同システムにより実施され、契約金額は入札執行後に公表予定。\n\n【業務内容】\n- 特別支援学","校の空調設備の保守点検業務一式\n- 業務内容の詳細は仕様書を参照\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に令和7・8年度登録されていること\n- 業種区分「建築物の管理に関する業務」、大分類「点検・検査業務」、小分類「空調機械」\n- 格付けがA等級またはB等級であること\n- 所在地区分が管轄内で登録されていること\n- 中小企業であること\n- 平成28年4月1日から本公告日までに、国または地方公共団体との契約により、1件の契約金額が1年間当たり200万円を超える空調設備保守点検業務を元請けとして履行した実績を有すること\n- 単体企業での参加（1業者あたりの契約は2地区までに制限）\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 施行令167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則91条により入札参加除外とされていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者（ただし認可を受けた者は除く）\n- 資本関係または人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（1年間）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":88},[46,50,53,59],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4377101,"埼玉県高等学校等奨学金中学校3年生募集に係る印刷及び梱包発送業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3530083,"教育関係庁舎空調設備保守点検業務(県北A地区)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},3531017,"被服貸与物品(白衣等)の購入","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":58},2497689,"旧和光高等学校体育館ほか解体設計業務","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[89,95,98,104,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":14,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4379475,"堀田地区内水対策検討業務委託(本庄道路関連)","本庄市 企画財政部 財政課",[114],{"year":115,"count":116},2026,3,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]