[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530081":3,"bid-history-3530081":37,"bid-related-3530081":40,"union-latest":69},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":25,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},3530081,"埼玉県私立高等学校等父母負担軽減事業における申請情報電算入力業務委託",2997,11,4,32,1,"埼玉県 総務部 学事課","埼玉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","BPO","一般競争入札","データエントリー・電算入力業務","埼玉県総務部学事課","12:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に業種区分「電算業務」のA等級またはB等級で登載され、営業品目に「データエントリー」を挙げている者\n・令和3年4月以降に、国又は地方公共団体が発注した類似業務を受注し、誠実に履行した実績がある者\n・個人情報保護体制に対する第三者認証（ISMS認証またはプライバシーマーク等）を取得している者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用登録が完了している者\n・仕様書に示す事項を確実に履行できることを証明できる者\n・特定個人情報の取扱区域報告、緊急時対応計画策定、特定個人情報返還廃棄の事前事後報告、従事者への教育研修実施計画策定が可能な者\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加が制限されていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がない者\n・情報公開システムの所在地区分が管轄内または準管轄内の者\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者","【案件概要】\n埼玉県総務部学事課が、埼玉県私立高等学校等父母負担軽減事業における申請情報電算入力業務委託について一般競争入札を実施する。予定入力件数は20,000件で、電子入札システムを使用して行われる。予定価格の設定がなされており、最低制限価格の110分の100以上の価格で最低入札者を選定する。契約期間は令和8年9月3日から令和9年3月31日までである。\n","【業務内容】\n- 埼玉県私立高等学校等父母負担軽減事業の申請情報に関する電算入力業務\n- 予定入力件数20,000件のデータエントリー\n- 発注者が提供する入力帳票及びDVD-RWの厳重な保管・管理\n\n【応募要件】\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に、業種区分「電算業務」に係る入札に参加できるA等級またはB等級で登載され、営業品目に「データエントリー」を挙げている者\n・令和3年4月以降に、国又は地方公共団体が発注した類似業務を受注し、誠実に履行した実績がある者\n・個人情報保護体制に対する第三者認証（ISMS認証またはプライバシーマーク等）を取得している者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用登録が完了している者\n・仕様書に示す事項を確実に履行できることを証明できる者\n・行政手続における特定の個人を識別するための番号の利用等に関する法律に規定する特定個人情報を適切に取扱い、取扱区域の報告、緊急時対応計画の策定、特定個人情報の返還及び廃棄の事前事後報告、従事者への教育研修の実施計画策定が可能な者\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条の規定により入札参加が制限されていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者（更生計画または再生計画認可済みの場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がない者\n・情報公開システムの所在地区分が管轄内または準管轄内の者\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月3日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n確認申請書提出期限：令和8年8月21日（金）正午\n入札参加資格確認通知書発行予定：令和8年8月24日（月）午後5時まで\n入札金額等の電子入札システム記録期間：令和8年8月24日（月）午後5時から令和8年8月28日（金）正午まで\n開札日時：令和8年8月28日（金）午後1時から",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[10,34],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":68},[],[43,50,55,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":59,"title":60,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[70,76,82,88],{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]