[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530080":3,"bid-history-3530080":39,"bid-related-3530080":43,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3530080,"DNA型鑑定機器保守委託",2996,11,8,58,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県警察本部総務部財務局会計課","修理・保守","一般競争入札","埼玉県警察本部刑事部科学捜査研究所長指定場所","10:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・業種区分「物品の販売」でA等級又はB等級に格付けされていること\n・営業品目に「理化学機器」で搭載されていること\n・埼玉県内に本店又は事業所を有する中小企業であること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加禁止とされていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続中の場合は各々の計画認可を受けていること\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていない者であること\n・暴力団排除措置を受けていない者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・仕様書の示す業務内容を公正かつ的確に遂行し得る者であること","【案件概要】\n埼玉県警察本部がDNA型鑑定機器の保守委託業務について一般競争入札を実施する。本入札は電子入札システムにより行われ、埼玉県内に所在する中小企業の単体企業が対象である。予算規模は公告に明記されていない。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間で、電子契約による締結が予定されている。\n\n【業務内容】\n- DNA型鑑定機器の保守","業務\n- 埼玉県警察本部刑事部科学捜査研究所における機器の維持管理\n- 仕様書に定める保守内容の遂行\n\n【応募要件】\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登録され、業種区分「物品の販売」でA等級又はB等級に格付けされていること\n・営業品目に「理化学機器」で搭載されていること\n・埼玉県内に本店又は事業所を有する中小企業であること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加禁止とされていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続中の者は、各々の計画認可を受けていること\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていない者であること\n・暴力団排除措置を受けていない者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。ただし令和9年度において当該契約の委託金額について減額又は削除があった場合は、当該契約は解除される。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[40],{"year":41,"count":42},2026,29,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":90},[45,51,54,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4328407,"アルファ化米等2品目の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":50},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,72,77,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":50},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":50},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]