[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3530079":3,"bid-history-3530079":44,"bid-related-3530079":48,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3530079,"公共応急作業車(プラグインハイブリッド乗用自動車)の購入",1820,11,8,55,1,"埼玉県 企業局 庄和浄水場","埼玉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県企業局庄和浄水場","自動車","一般競争入札","公共応急作業車（プラグインハイブリッド乗用自動車）の購入","埼玉県庄和浄水場(春日部市新宿新田100番地)","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・令和8年度の埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であること\n・企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県企業局庄和浄水場が、公共応急作業車（プラグインハイブリッド乗用自動車）1台の購入について一般競争入札を実施します。令和8年8月14日に公告され、埼玉県電子入札共同システムにより行われます。納入期限は令和9年2月19日（金）で、納入場所は埼玉県春日部市新宿新田100番地の庄和浄水場です。開札日は令和8年9月9日（水）午前10時00分です。\n","【業務内容】\n- プラグインハイブリッド乗用自動車1台の納入\n- 仕様書に記載された仕様を満たすプラグインハイブリッド乗用自動車の調達\n- 令和9年2月19日（金）までの納入\n\n【応募要件】\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 令和8年度の埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に、物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級又はC等級で登載された者であること\n- 所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n- 公告日から落札決定までの期間に、企業局の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に、埼玉県企業局の暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外の措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月19日（金）\n競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月24日（月）午後4時\n入札金額等の電子入札システムへの記録期間：令和8年9月3日（木）午前9時から令和8年9月8日（火）午後4時まで\n開札日時：令和8年9月9日（水）午前10時00分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,4,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":75,"similar":100},[50,54,59,64,71],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256933,"026庄委第4-7ー3号 自動除塵機点検業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3919695,"026庄受第601号大野島水管橋塗替塗装工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3506628,"026庄修第304号排水処理機器修繕工事","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":70},2453045,"026庄委第4-7ー2号 自動除塵機点検業務委託","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",965800,"closed",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":74,"status":70},2453044,"026庄委第8-1ー2号クレーン設備点検業務委託",1090100,[76,82,87,90,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[101,107,112,117,122],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":80,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4423967,"乗用自動車交換購入","国土交通省","広島県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":53,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4389251,"【伊勢農林水産事務所】公用車(軽乗用自動車\u002Fハイブリッド車)1台の購入","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4296195,"乗用自動車の購入","人事院","東京都",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295989,"東北農政局乗用自動車(SUVタイプ)3台の交換購入","農林水産省","宮城県",{"id":123,"title":124,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":125,"deadlineDate":126,"budget":15,"status":16},4384332,"公用車購入【乗用自動車\u002Fハイブリッド車\u002FSUVタイプ\u002F4WD】1台","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]