[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3527660":3,"bid-history-3527660":47,"bid-related-3527660":51,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3527660,"警察学校厚生館外壁改修工事設計業務",1773,11,7,41,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",2555300,"closed","埼玉県警察本部施設課","建築設計","一般競争入札","建築関連コンサルタント（建築設計）","埼玉県内","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に「建築関連コンサルタント」で登載されていること\n・一級建築士事務所の登録を受けていること\n・一級建築士を管理技術者として配置できること\n・配置予定技術者が提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・施行令第167条の４の規定に該当しないこと（破産者等でないこと）\n・埼玉県財務規則第91条による一般競争入札参加資格を有すること\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと（認可計画を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・国または地方公共団体との同種設計業務の委託契約実績を有すること\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し登録完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が警察学校厚生館外壁改修工事の設計業務を一般競争入札（ダイレクト入札）で発注。本業務は建築設計業務として、外壁改修工事の設計図書作成を目的としている。予算規模は2,555,300円（税込）で、埼玉県内を業務箇所とする。令和8年8月14日に公告され、令和8年8月31日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 警察学校厚生館外壁改修工事","に係る設計業務\n- 設計図書の作成\n- 施工管理に必要な設計書および図面の作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に「建築関連コンサルタント」の区分で登載されていること\n- 一級建築士事務所の登録を受けていること\n- 一級建築士を管理技術者として配置できること\n- 配置予定技術者が申請事業所と提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 施行令第167条の４の規定に該当しない者（破産者でないこと等）\n- 埼玉県財務規則第91条による一般競争入札参加資格を有すること\n- 会社更生法・民事再生法に基づく更生手続・再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし認可を受けた者を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 国または地方公共団体との業務委託契約により同種設計業務の実績を有すること\n- 暴力団排除措置、入札参加停止措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月8日まで\n\n【その他】\n電子契約サービス（クラウドサイン）による契約締結を予定。同意しない場合は紙の契約書による締結も可能。入札保証金は契約金額の10分の1以上。契約保証金も要件あり。最低制限価格制度あり。開札日は令和8年8月31日午前9時30分。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},100,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,25,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":74,"similar":97},[53,59,62,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":58},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":58},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":58},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":70,"budget":46,"status":58},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":70,"budget":46,"status":58},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[75,80,84,87,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":79,"budget":46,"status":58},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":58},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":58},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":90,"budget":46,"status":58},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":58},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]