メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札神奈川県コンサルティング

公共下水道事業会計事務指導助言・消費税申告等業務委託

このページの目次

案件情報

発注機関
部署
財務部 契約検査課
地域 (都道府県)
神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
地域 (詳細)
海老名市勝瀬175番地の1
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
コンサルティング (専門サービス の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥3,000,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 2 項目)クリックで展開
  • 一般委託に登録のある者
  • 提出書類等詳細を入札案件概要書で確認すること

案件概要

【案件概要】

海老名市財務部契約検査課が公共下水道事業会計事務指導助言・消費税申告等業務の一般競争入札(標準型)を実施。対象地域は海老名市勝瀬175番地の1。予定価格は税抜3,000,000円(税込3,300,000円)。複数年契約で令和9年8月31日までの履行期限。

【業務内容】

- 公共下水道事業会計事務の指導助言

- 消費税申告等業務

【応募要件】

- 一般委託に登録のある者

- 参加資格申請等期限:令和8年7月23日まで

【工期・期間】

契約締結日から令和9年8月31日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

神奈川県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る