[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3527656":3,"bid-history-3527656":31,"bid-related-3527656":32,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},3527656,"道路路面および道路施設清掃業務委託",null,14,8,45,1,"神奈川県","2026-07-22T15:00:00.000Z",1790000,"closed","財務部　契約検査課","清掃・警備","一般競争入札","清掃請負（庁舎外）","海老名市中央一丁目ほか　地内","2026-08-16T15:00:00.000Z","・清掃請負（庁舎外）の営業種目に該当すること","【案件概要】\n海老名市財務部契約検査課が道路路面および道路施設清掃業務委託の一般競争入札（標準型）を実施。履行場所は海老名市中央一丁目ほか地内。予定価格は税抜き1,790,000円、税込み1,969,000円。参加資格申請等期限は令和8年7月23日、開札予定日は令和8年8月17日。\n\n【業務内容】\n- 道路路面の清掃業務\n- 道路施設の清掃業務\n\n【応募要件","】\n- 清掃請負（庁舎外）の営業種目に該当すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日までに完了",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":41},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[61,67,74],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":41},3362947,"道路路面清掃業務委託","春日部市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":14},2536444,"令和8年度 道路路面清掃業務","宮城県富谷市","宮城県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":14},639703,"市内幹線道路路面調査設計業務委託","北海道稚内市","北海道","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]