道路路面および道路施設清掃業務委託
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 財務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 海老名市中央一丁目ほか 地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 清掃・警備 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- —
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥1,790,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 清掃請負(庁舎外)の営業種目に該当すること
案件概要
【案件概要】
海老名市財務部契約検査課が道路路面および道路施設清掃業務委託の一般競争入札(標準型)を実施。履行場所は海老名市中央一丁目ほか地内。予定価格は税抜き1,790,000円、税込み1,969,000円。参加資格申請等期限は令和8年7月23日、開札予定日は令和8年8月17日。
【業務内容】
- 道路路面の清掃業務
- 道路施設の清掃業務
【応募要件
】
- 清掃請負(庁舎外)の営業種目に該当すること
【工期・期間】
令和9年3月12日までに完了
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。