海老名市立海老名小学校ほか11校教材用等備品(体育)購入(再公告)
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 財務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 海老名市国分南三丁目12番3号ほか11か所
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- —
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥2,317,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 物品に登録のある者
案件概要
【案件概要】
海老名市が海老名市立海老名小学校ほか11校を対象とした教材用等備品(体育)の購入を一般競争入札で実施する。予定価格は2,317,000円(税抜き)、税込み2,548,700円。電子入札方式で実施され、参加資格申請期限は令和8年7月23日、開札予定日は令和8年8月17日である。
【業務内容】
- 海老名市立海老名小学校ほか11校向け教材用等備品
(体育)の購入
- 対象校舎は海老名市国分南三丁目12番3号ほか11か所
【応募要件】
- 物品に登録のある者
【工期・期間】
履行期限:令和8年12月25日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。