[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3526854":3,"bid-history-3526854":29,"bid-related-3526854":30,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3526854,"フロン排出抑制法に基づく空調機定期点検業務委託",null,14,8,44,2,"神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed","財務部 契約課","建物管理","指名競争入札","建物設備保守管理委託","藤沢市立本町小学校ほか10校 藤沢市立第一中学校ほか14校 全26校","2026-08-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が公募型指名競争入札によりフロン排出抑制法に基づく空調機定期点検業務委託を実施。市内の小学校10校（本町小学校ほか）および中学校14校（第一中学校ほか）の全26校を対象とした建物設備保守管理委託業務。令和8年7月30日までに参加資格申請を完了する必要があり、開札予定日は令和8年8月17日。履行期限は令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n-","フロン排出抑制法に基づく空調機の定期点検\n- 対象施設：藤沢市立学校26校（小学校・中学校）の空調設備の保守管理\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,64,71,77,84],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4433375,"令和8年度和歌山県農業試験場フロンガス回収業務","和歌山県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":6,"budget":70,"status":39},4241409,"嬉野市フロントヤード改革推進支援業務委託に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",13000000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},3968137,"埋蔵文化財センター:フロン排出抑制法に基づくエアコン法定点検","茨城県 教育庁 文化課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":39},3907135,"【東京航空局】東京国際空港第2ターミナルビル延伸部エプロン照明灯設置その他工事","国土交通省","東京都","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":75,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":6,"status":13},3651306,"ブロンズ像移設及び再設置業務(看護大学校)","茨城県 保健医療部 看護大学校","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]