[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3526846":3,"bid-history-3526846":30,"bid-related-3526846":31,"union-latest":60},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3526846,"勝瀬地区内防火水槽新設工事",null,14,2,1,"神奈川県","2026-07-22T15:00:00.000Z",23870000,"closed","財務部　契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","海老名市勝瀬8-1","2026-08-16T15:00:00.000Z","・参加資格申請等期限：令和8年7月23日まで\n・土木一式工事の施工実績","【案件概要】\n海老名市が勝瀬地区内防火水槽新設工事の一般競争入札（標準型）を実施。工事箇所は海老名市勝瀬8-1。工種は土木一式で、とび・土工・コンクリート工事が対象。設計金額（税込み）は23,870,000円。令和8年度予算案件。\n\n【業務内容】\n- 防火水槽新設工事\n- とび・土工・コンクリート工事\n- 工事箇所：海老名市勝瀬8-1\n\n【応募要件】\n- 参","加資格申請等期限：令和8年7月23日まで\n- 土木一式工事の施工実績\n\n【工期・期間】\n完成期限：令和9年1月29日まで\n開札予定日：令和8年8月17日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[61,67,73,79],{"title":62,"link":63,"date":64,"thumb":65,"cat":66},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]