[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3526133":3,"bid-history-3526133":38,"bid-related-3526133":42,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3526133,"公共 防災・安全交付金(交通安全)(主)乗鞍公園線 道路電光表示板更新工事",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",26786100,"closed","高山土木事務所","交通安全","一般競争入札","交通安全施設工事(道路電光表示板更新工)","高山市丹生川町久手 地内","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている「特定・一般(とび・土工工事業)」\n・とび・土工工事業の総合点数750点以上\n・平成23年度以降に完成引き渡しの済んだ道路付属物(交通安全施設)設置工事において、工事費810万円以上で主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績\n・共同企業体の構成員実績は出資比率40%以上のもののみ対象\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又はこれらと同等以上の資格を有する者\n・岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n・工事費1,400万円以上の同種類似工事施工実績\n・直近3か年度以内の岐阜県発注工事(とび・土工・コンクリート工事)の成績評定点平均が75点以上(実績がない場合は令和5、4年度において75点以上)","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が、防災・安全交付金(交通安全)を活用し、主要地方道乗鞍公園線における道路電光表示板更新工事の一般競争入札を実施する。対象地域は高山市丹生川町久手地内で、予定価格は26,786,100円(税込)。総合評価落札方式(簡易型)による入札で、令和8年8月21日16時が受付締切、9月2日13時に開札予定。工期は令和8年9月18日から","令和9年3月19日までの183日間。\n\n【業務内容】\n- 交通安全施設工事(道路電光表示板更新工)\n- 電光表示板更新工 N=1基\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n- 建設現場環境改善モデル工事の実施\n- 完全週休2日制(土日)工事の実施\n- 情報共有システム(ASP方式)の利用\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている業種「特定・一般(とび・土工工事業)」\n- とび・土工工事業の総合点数750点以上\n- 平成23年度以降に完成引き渡しの済んだ道路付属物(交通安全施設)設置工事において、工事費810万円以上の工事で、主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を保有\n- 共同企業体の場合は出資比率40%以上の構成員実績に限定\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)又はこれらと同等以上の資格を有する者を配置\n- 岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n- 同種類似工事施工実績:工事費1,400万円の施工実績を有すること\n- 直近3か年度以内に完成引き渡しの済んだ岐阜県発注工事のとび・土工・コンクリート工事の工事成績評定点の平均が75点以上(令和7、6年度実績がない場合は令和5、4年度において75点以上)\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日から令和9年3月19日まで(183日間)\n工場製作・資機材調達期間:令和8年9月18日から\n現場施工に着手する日:令和8年10月17日(この日から専任配置が必須)",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,102,109,114,119],{"id":96,"title":97,"organizationName":37,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":50},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":50},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":50},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":120,"title":121,"organizationName":37,"prefectureName":118,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":122,"status":50},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]