[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520665":3,"bid-history-3520665":37,"bid-related-3520665":50,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520665,"長崎駅東通り線道路改良工事(その4)",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2025-07-07T15:00:00.000Z","2025-07-30T15:00:00.000Z",96745000,"closed","まちづくり部 長崎駅周辺整備室","土木","一般競争入札","土木一式","長崎市尾上町・八千代町地内","17:00:00","2025-07-31T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工事の工種に係る登録があること\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が1000点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・予定価格に消費税を加算した額が4,500万円以上の場合は、申請期限日を含め当該技術者と連続して3か月以上の雇用関係にあること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・長崎市暴力団等排除措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限期間中でないこと\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがないこと\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てがないこと\n・会社法第475条又は第644条に基づく清算開始の申立てがないこと\n・破産法第18条又は第19条に基づく破産手続開始の申立てがないこと\n・本市の競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月から開札日までの期間に本市が行った建設工事の制限付一般競争入札において1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市まちづくり部が長崎駅東通り線道路改良工事(その4)の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施。対象地域は長崎市尾上町・八千代町地内で、工事延長は262m。予定価格は96,745,000円(消費税抜き)、法定福利費概算額3,511,843円を含む。公告日は令和7年7月8日、入札書提出期限は令和7年7月31日17:00、開札日は令和8年1月1日","9:00。\n\n【業務内容】\n- 土工一式\n- 排水構造物工(L=104m)\n- アスファルト舗装工(A=183m2)\n- 平板ブロック舗装工(A=494m2)\n- 縁石工(L=167m)\n- 区画線工(L=61m)\n- 電気設備工一式\n- 管路工(L=774m)\n- マンホール設置工(N=2基)\n- ハンドホール設置工(N=5基)\n- 撤去工一式\n- 雑工一式\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工種に係る登録があり、地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が1000点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること(予定価格に消費税を加算した額が4,500万円以上の場合は、申請期限日を含め連続して3か月以上の雇用関係にあること)\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置要綱の指名停止期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがないこと\n・会社法又は破産法に基づく手続開始の申立てがないこと\n・本市の競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年5月11日(月)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,103,109,114,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":108,"status":58},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町","広島県",24267000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":107,"publishedDate":80,"deadlineDate":113,"budget":36,"status":58},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":80,"deadlineDate":119,"budget":36,"status":58},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":80,"deadlineDate":119,"budget":36,"status":58},4423788,"市道松尾1号線道路改良工事(8−1)",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]