[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520664":3,"bid-history-3520664":36,"bid-related-3520664":49,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3520664,"伊王島リゾート公園公園灯撤去工事",2992,42,2,21,1,"長崎市","長崎県","2025-07-07T15:00:00.000Z","2025-07-16T15:00:00.000Z",3514000,"closed","土木部 土木建設課","電気","一般競争入札","長崎市伊王島町1丁目地内","17:00:00","2025-07-17T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に電気工事の登録がある者\n・地域区分が市内又は認定市内として登録されている者\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が770点未満である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがない者\n・破産手続開始の申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・入札参加者間に資本・人的関係がない者\n・同一年度中に本市の他の建設工事制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n・開札日前1か月以内の本市の建設工事制限付一般競争入札において1件1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市が伊王島リゾート公園における公園灯撤去工事の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。工事場所は長崎市伊王島町1丁目地内。予定価格は3,514,000円(消費税抜き)。工期は契約日から令和7年9月19日(金)までです。本工事は電気工事に分類され、電子入札システムを使用します。入札参加申請期間は令和7年7月8日(火)16時00分から7月","15日(火)10時00分、入札書提出期限は令和7年7月17日(木)17時00分、開札は令和7年7月18日(金)10時35分に長崎市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 公園灯撤去(2灯タイプ)N=8基\n- 引込柱撤去(分電盤含む)N=1基\n- 配管配線撤去一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に電気工事の登録がある者\n- 地域区分が市内又は認定市内として登録されている者\n- 本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が770点未満である者\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 指名停止措置の期間中でない者並びに入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法や民事再生法に基づく手続き開始の申立てがない者\n- 破産手続開始の申立てがない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n- 開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年9月19日(金)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,102,107,113,119],{"id":98,"title":99,"organizationName":35,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},3234104,"令和8年度 国際競争力の高いスノーリゾート形成促進事業 白根火山ロープウェイ11~15号支柱撤去工事","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":35,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":16},4417583,"熊野白浜リゾート空港監視制御装置外更新工事","和歌山県","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":35,"status":16},3363893,"烏帽子岳高原リゾートスポーツの里長寿命化対策工事","佐世保市","2026-02-12T15:00:00.000Z","2026-02-24T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},3519704,"伊王島リゾート公衆便所解体工事","2025-05-26T15:00:00.000Z","2025-06-04T15:00:00.000Z",4179000,{"id":120,"title":121,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":35,"status":16},3390255,"烏帽子岳高原リゾートスポーツの里パークゴルフ場改修工事","2023-11-28T15:00:00.000Z","2023-12-10T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]