[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520662":3,"bid-history-3520662":36,"bid-related-3520662":49,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3520662,"桜の里配水槽電気設備更新工事",2992,42,2,21,1,"長崎市","長崎県","2025-06-30T15:00:00.000Z","2025-07-16T15:00:00.000Z",6712000,"closed","上下水道局事業部 浄水課","電気","一般競争入札","長崎市さくらの里1丁目15番地","17:00:00","2025-07-17T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）の電気工種に登録されていること\n・地域区分が市内としての登録があり、所在地が北総合事務所管内又は中央総合事務所（北西部）管内であること\n・本局における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が770点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n・指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく申立てがされていないこと（更生計画又は再生計画の認可決定を受けた者を除く）\n・破産法第18条又は第19条に基づく破産手続開始の申立てがされていないこと\n・本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上落札していないこと\n・開札日の前日から起算して1ヶ月前から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市上下水道局が桜の里配水槽の電気設備更新工事について制限付一般競争入札を実施。工事場所は長崎市さくらの里1丁目15番地。予定価格は6,712,000円（消費税抜き）。工期は契約日から令和8年10月30日まで。入札参加申請は令和7年7月1日16時00分から7月8日10時00分まで、入札書提出期限は令和7年7月17日17時00分、開札は令和7年","7月18日10時20分に長崎市役所10階入札室で実施予定。\n\n【業務内容】\n- 電気設備工事一式\n- 配水槽の電気設備更新\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）の電気工種に登録されていること\n- 地域区分が市内としての登録があり、所在地が北総合事務所管内又は中央総合事務所（北西部）管内であること\n- 本局における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が770点未満であること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 経営事項審査及び競争入札参加資格審査を受けた者であること\n- 暴力団排除措置対象外であること\n- 会社更生法及び民事再生法の適用対象外であること\n- 破産手続開始の申立てを受けていないこと\n- 本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 資本・人的関係のある者が入札に参加していないこと\n- 同一年度中に同一市が行った建設工事の制限付一般競争入札において6件以上落札していないこと\n- 開札日前1ヶ月から開札日までの期間における1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月30日（金）まで。令和7年度は契約金額の40％以内の額を支払い、令和8年度はその残額を支払う。契約不適合責任期間は2年間。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]