[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520657":3,"bid-history-3520657":37,"bid-related-3520657":50,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520657,"市道江保崎線ほか1線道路舗装工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2025-06-30T15:00:00.000Z","2025-07-16T15:00:00.000Z",26217000,"closed","北総合事務所 地域整備課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市西海町地内","17:00:00","2025-07-17T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)にほ装工種での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・アスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を公告日前日までに受けていること\n・公告日前日までに専門性評価がA評価である者、又は(1)B評価であり過去10か年以内に国・地方公共団体等と予定価格以上のほ装工事(工種：「ほ装」)を元請として1回以上契約・誠実に履行した者、又は(2)B評価であり公告日現在の経審情報でほ装工事の完成工事高が予定価格以上の者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でないこと\n・長崎市入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法第17条の更生手続開始申立てがないこと(更生計画認可決定を受けた者を除く)\n・民事再生法第21条の再生手続開始申立てがないこと(再生計画認可決定確定を受けた者を除く)\n・会社法第475条・第644条に基づく清算開始申立てがないこと\n・破産法第18条・第19条に基づく破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと(年度内落札制限の適用除外工事を除く)\n・開札日前1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で1件1億5千万円以上(消費税込み)の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が市道江保崎線ほか1線の道路舗装工事について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。工事場所は長崎市西海町地内で、予定価格は26,217,000円(消費税抜き)です。公告日は令和7年7月1日、入札参加申請期間は7月1日16時～7月8日10時、入札書提出期限は7月17日17時、開札日時は7月18日9時45分です。\n\n【業務内容】\n-","市道江保崎線：舗装工A=997m2、区画線工L=588m、仮設工一式(工事延長L=155m)\n- 市道西海町28号線：舗装工A=883m2、仮設工一式(工事延長L=247m)\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)にほ装工種での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・アスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受けていること\n・次のいずれかの条件を満たすこと：①専門性評価がA評価である者、②B評価であり過去10か年以内に国・地方公共団体等と予定価格以上のほ装工事を1回以上元請として契約・履行した者、③B評価であり公告日現在の経審情報でほ装工事の完成工事高が予定価格以上の者\n・直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・同一年度内に本市で6件以上の建設工事落札をしていないこと\n・開札日前1か月以内に落札価格1億5千万円以上の工事落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年1月5日(月)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,106,110,116,123],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":58},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":107,"title":108,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":58},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":102,"publishedDate":114,"deadlineDate":56,"budget":115,"status":58},4335477,"(都)下川原茂木根線道路舗装工事","熊本県天草市","2026-08-30T15:00:00.000Z",28875000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":89,"budget":122,"status":58},4063536,"千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z",12051000,{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":102,"publishedDate":127,"deadlineDate":80,"budget":128,"status":16},4374506,"阿蘇西小学校線道路舗装工事","熊本県阿蘇市","2026-08-26T15:00:00.000Z",2010000,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]