[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520655":3,"bid-history-3520655":37,"bid-related-3520655":50,"union-latest":131},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520655,"市道虹が丘町西町1号線法面整備工事",2992,42,2,17,1,"長崎市","長崎県","2025-06-30T15:00:00.000Z","2025-07-16T15:00:00.000Z",36134000,"closed","土木部 土木建設課","造園","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","長崎市若竹町ほか","17:00:00","2025-07-17T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種に係る登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上であること\n・建設業法の規定に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置及び暴力団排除措置の期間中でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法の申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札参加者のうち資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中の本市他建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1ヶ月以内に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市土木部が市道虹が丘町西町1号線法面整備工事について制限付一般競争入札（事前審査型）を実施。工事場所は長崎市若竹町ほかで、工事延長L=140m、モルタル吹付工A=1959m²、植生基材吹付工A=590m²の法面整備が主な内容。予定価格は36,134,000円（消費税抜き）で、法定福利費概算額は1,311,664円。工期は契約日から令和8年2","月27日まで。\n\n【業務内容】\n- モルタル吹付工 A=1959m²\n- 植生基材吹付工 A=590m²\n- 工事延長 L=140m\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種に係る登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上であること\n・建設業法の規定に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置及び暴力団排除措置の期間中でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法の申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札参加者のうち資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中の本市他建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1ヶ月以内に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年2月27日（金）までの工期。入札参加申請期間は令和7年7月1日(火)16時00分から令和7年7月8日(火)10時00分まで。入札書提出期限は令和7年7月17日(木)17時00分。開札日時は令和7年7月18日(金)9時30分、開札場所は長崎市役所10階入札室。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,105,111,119,125],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},2786056,"道路施設災害防止対策事業 町道228号線法面整備工事","小川町 (政策推進課) 政策推進課","埼玉県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},3507664,"市道虹が丘町西町1号線道路改良工事","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",10011000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},712876,"【公告 一般競争入札(施工能力審査型)】建設15 - 令和8年度緊急自然災害防止対策事業市道脇町501号線法面整備工事","徳島県美馬市","徳島県","2026-05-20T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",18325000,{"id":120,"title":121,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":124,"status":16},3519637,"市道虹が丘町西町1号線道路概略設計業務委託","2025-08-24T15:00:00.000Z","2025-09-02T15:00:00.000Z",2361000,{"id":126,"title":127,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":128,"deadlineDate":129,"budget":130,"status":16},3519617,"市道虹が丘町西町1号線道路詳細設計業務委託","2025-07-13T15:00:00.000Z","2025-08-05T15:00:00.000Z",6340000,[132,138,144,150],{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]