[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520648":3,"bid-history-3520648":37,"bid-related-3520648":50,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520648,"平野町地区ゾーン30プラス整備工事",2992,42,2,27,1,"長崎市","長崎県","2025-06-23T15:00:00.000Z","2025-07-09T15:00:00.000Z",6003000,"closed","中央総合事務所 地域整備1課","交通安全","一般競争入札","土木一式","長崎市平野町ほか","17:00:00","2025-07-10T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種に係る登録があること\n・地域区分が市内または認定市内としての登録があること\n・公告日現在の総合数値が600点以上700点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法の更生手続開始申立てを受けていないこと（更生計画認可決定者を除く）\n・民事再生法の再生手続開始申立てを受けていないこと（再生計画認可決定確定者を除く）\n・会社法第475条または第644条に基づく清算開始申立てを受けていないこと\n・破産法第18条または第19条に基づく破産手続開始申立てを受けていないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市他の建設工事で6件以上落札していないこと（年度内落札制限適用除外工事を除く）\n・開札日の前月から開札日までの期間に1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市中央総合事務所が平野町地区ゾーン30プラス整備工事の制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市平野町ほかで、狭さく1か所、標識工16か所、区画線工一式の整備工事です。予定価格は6,003,000円（消費税抜き）。公告日は令和7年6月24日、開札日は令和7年7月11日です。\n\n【業務内容】\n- 狭さく工事N=1か所\n- 標識工事N=1","6か所\n- 区画線工一式\n- 合計17か所のゾーン30プラス整備\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に登録があり、工種が土木一式であること\n・地域区分が市内または認定市内として登録されていること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が600点以上700点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法に基づく申立てを受けていないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・同一年度中に本市他の建設工事で6件以上落札していないこと\n・開札日の前月から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年12月23日（火）までの工期です。入札参加申請期間は令和7年6月24日（火）16時00分から令和7年7月1日（火）10時00分までです。入札書提出期限は令和7年7月10日（木）17時00分までです。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,105,109,115,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":58},4364711,"医療用ガウン(不織布製、プラスチック製)の調達に係る品質検査業務一式","厚生労働省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":58},4364700,"アイソレーションガウン(プラスチックガウンを含む)売払契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":55,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":58},4201575,"個人防護具(アイソレーションガウン(プラスチックガウンを含む))","保健福祉部 感染症・疾病対策課","栃木県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":102,"publishedDate":119,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":58},4061460,"【本省】令和8年度技術開発調査等の推進事業費(プラスチックのマテリアルリサイクルによる温室効果ガス削減効果の価値化に係る調査)","経済産業省","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":123,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":36,"status":58},3951013,"令和8年度広島県マイクロプラスチック実態調査業務","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]