[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520647":3,"bid-history-3520647":36,"bid-related-3520647":49,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3520647,"片淵線(新大工工区)建物解体工事",2992,42,2,13,1,"長崎市","長崎県","2025-06-23T15:00:00.000Z","2025-07-09T15:00:00.000Z",8663000,"closed","建築部 建築課","解体","一般競争入札","長崎市新大工町地内","17:00:00","2025-07-10T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種に係る登録がある者\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が820点未満である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがない者\n・会社法又は破産法の清算開始若しくは破産手続開始の申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n・開札日前1か月以内に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市建築部が片淵線（新大工工区）建物解体工事の制限付一般競争入札を実施。長崎市新大工町地内に所在する鉄骨造一部木造4階建て建物の解体が対象で、解体床面積は137.4㎡。予定価格は8,663,000円（消費税抜き）。法定福利費概算額433,150円を含む。電気及び機械設備解体も含まれる。公告日は令和7年6月24日、開札日は令和7年7月11日10","時35分、入札書提出期限は令和7年7月10日17時00分まで。工期は契約日から令和7年10月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 鉄骨造、一部木造4階建て建物の解体\n- 電気及び機械設備解体\n- 解体床面積137.4㎡\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種に係る登録がある者\n- 当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が820点未満である者\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 指名停止措置、入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法の更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなかった者\n- 会社法又は破産法の清算開始若しくは破産手続開始の申立てがなかった者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加する者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n- 開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年10月31日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,104,111,117,124],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":35,"status":16},3712459,"瑞慶覧(R8)既設建物解体工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":35,"status":16},2494765,"三沢米軍(8)既設建物解体工事","防衛省東北防衛局","青森県","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},3507594,"岩原都市下水路建物解体工事","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",40478000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":35,"status":16},1153994,"東立川(8)既設建物解体工事","防衛省北関東防衛局","東京都","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":125,"title":126,"organizationName":107,"prefectureName":127,"publishedDate":128,"deadlineDate":123,"budget":35,"status":16},1110820,"仙台(7補)既設建物解体工事","宮城県","2026-06-03T15:00:00.000Z",[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]