[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520645":3,"bid-history-3520645":37,"bid-related-3520645":50,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520645,"中部第三排水区(八千代町ほか)雨水渠フラップゲート設置工事",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2025-06-23T15:00:00.000Z","2025-07-09T15:00:00.000Z",14847000,"closed","上下水道局事業部 下水道建設課","土木","一般競争入札","土木一式","長崎市八千代町ほか","17:00:00","2025-07-10T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に土木一式の工種で登録があること\n・地域区分が市内、かつ所在地が中央総合事務所（南東部）管内であること\n・本工事工種の総合数値が640点以上740点未満であること\n・建設業法に基づく監理技術者または主任技術者を直接的かつ恒常的に雇用できること\n・長崎市上下水道局競争入札参加資格者指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条の更生手続開始申立てがないこと（更生計画認可確定者を除く）\n・民事再生法第21条の再生手続開始申立てがないこと（再生計画認可確定者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条の清算開始申立てがないこと\n・破産法第18条若しくは第19条の破産手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札参加者との間に資本・人的関係がないこと\n・同一年度中に6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月以内に落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市上下水道局が実施する制限付一般競争入札。中部第三排水区（八千代町ほか）地内におけるフラップゲート設置工事。予定価格は14,847,000円（消費税抜き）。契約日から令和8年1月23日までの工期。電子入札システムを使用した競争入札。対象工事は土木一式の工種。\n\n【業務内容】\n- フラップゲート設置工（1か所）\n- 土砂撤去工（V=50.3m","3）\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に土木一式の工種で登録があること\n- 地域区分が市内、かつ所在地が中央総合事務所（南東部）管内であること\n- 本工事工種の総合数値が640点以上740点未満であること\n- 建設業法に基づく監理技術者または主任技術者を配置できること\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがないこと\n- 競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 同一年度中に6件以上の落札をしていないこと\n- 開札日前1か月以内に落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年1月23日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,104,110,117,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},3634543,"浦安12号雨水渠鋼矢板腐食対策工事(その2)","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":36,"status":16},3322875,"公共下水道雨水渠椎木ポンプ場建物事後調査業務委託","佐世保市","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":58},2966461,"文京区立八千代町児童遊園再整備工事","東京都文京区","東京都","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":115,"deadlineDate":120,"budget":36,"status":16},2966276,"西排水区(平田地内)雨水渠整備工事(その6)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":126,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":16},2459784,"令和8年度逗子第5分区雨水渠整備工事","神奈川県逗子市","神奈川県","2026-07-13T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]