[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520641":3,"bid-history-3520641":37,"bid-related-3520641":50,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520641,"農道三京白石原線道路改良工事",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2025-06-23T15:00:00.000Z","2025-07-09T15:00:00.000Z",37710000,"closed","水産農林部 水産農林整備課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","長崎市畝刈町地内","17:00:00","2025-07-10T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者であり、同条第2項各号に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)にとび・土工・コンクリート工種の登録がある者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがない者\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者\n・開札日の前日から1か月前から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市水産農林部が農道三京白石原線道路改良工事について制限付一般競争入札(事前審査型)を実施。長崎市畝刈町地内における農道改良工事で、予定価格は37,710,000円(消費税抜き)。対象工種はとび・土工・コンクリートで、工期は契約日から令和8年2月24日まで。電子入札システムを使用し、入札参加申請期間は令和7年6月24日16時00分から7月1日","10時00分まで。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=20ｍの農道改良\n- 土工一式\n- 構造物取り壊し工一式\n- 法面保護工(A=469m2)\n- 排水構造物工(L=75m)\n- 舗装工(A=28m2)\n- 区画線工(L=12m)\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者であり、同条第2項各号に該当しない者\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)にとび・土工・コンクリート工種の登録がある者\n- 名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上である者\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 指名停止措置の期間中でない者及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがない者\n- 競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 同一年度中の同工種の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者\n- 開札日の前日から1か月前から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年2月24日(火)まで\n\n【その他】\n入札参加申請期限: 令和7年7月1日(火)10時00分\n入札書提出期限: 令和7年7月10日(木)17時00分\n開札日時: 令和7年7月11日(金)9時50分(長崎市役所10階入札室)\n最低制限価格率: 予定価格の91.00%から93.00%\n契約保証金: 要(契約金額の100分の10以上)\n契約不適合責任期間: 2年間",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":98},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,81,86,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":58},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":95,"title":96,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":58},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[99],{"id":100,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},3507603,"2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",47556000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]