[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520639":3,"bid-history-3520639":36,"bid-related-3520639":49,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3520639,"さんとぴあ21キュービクル改修工事",2992,42,2,21,1,"長崎市","長崎県","2025-06-23T15:00:00.000Z","2025-07-09T15:00:00.000Z",39300000,"closed","建築部 設備課","電気","一般競争入札","長崎市為石町2524","17:00:00","2025-07-10T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工事の工種に係る登録があること\n・名簿に地域区分が市内としての登録があり、所在地が南総合事務所管内又は中央総合事務所(南東部)管内であること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が770点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・本市の競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・指名停止措置や入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立てがないこと\n・会社法又は破産法に基づく清算開始や破産手続開始の申立てがないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと\n・開札日の前日から起算して1か月前に当たる日から開札日までの期間に1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと","【案件概要】\n長崎市建築部設備課が「さんとぴあ21キュービクル改修工事」の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。対象地域は長崎市為石町2524であり、本工事はさんとぴあ21のキュービクルを改修する電気工事です。予定価格は39,300,000円(消費税抜き)で、法定福利費概算額は1,965,000円です。工期は契約日から令和8年2月10日(火)までの予","定です。\n\n【業務内容】\n- さんとぴあ21のキュービクル改修工事\n- 電気工事\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工事の工種に係る登録があること\n・名簿に地域区分が市内としての登録があり、所在地が南総合事務所管内又は中央総合事務所(南東部)管内であること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が770点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・本市の競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・指名停止措置や入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立てがないこと\n・会社法又は破産法に基づく清算開始や破産手続開始の申立てがないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと\n・開札日の前日から起算して1か月前に当たる日から開札日までの期間に1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年2月10日(火)までの履行期間です。入札参加申請期間は令和7年6月24日(火)16時00分から令和7年7月1日(火)10時00分までであり、入札書提出期限は令和7年7月10日(木)17時00分までです。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,103,108,114,120],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":57},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":79,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":113,"status":57},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",19680000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":79,"deadlineDate":119,"budget":35,"status":57},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":79,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]