[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520636":3,"bid-related-3520636":36,"bid-history-3520636":84,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3520636,"深堀中学校屋内運動場大規模改造外壁工事",2992,42,2,18,1,"長崎市","長崎県","2025-06-23T15:00:00.000Z","2025-07-09T15:00:00.000Z",54752000,"closed","建築部 建築課","塗装","一般競争入札","長崎市深堀町1丁目604番地","17:00:00","2025-07-10T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に塗装工種での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・公告日現在の総合数値が730点以上であり、本工事工種の完成工事高が登録全工種の完成工事高に占める割合が20%以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・予定価格が4,500万円以上の場合は、申請期限日を含めて連続3か月以上の雇用関係にあること\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てを受けていないこと(更生計画・再生計画の認可決定者は経営事項審査を受け直すことで参加可)\n・会社法又は破産法に基づく清算開始又は破産手続開始の申立てを受けていないこと\n・長崎市との競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある者が複数入札に参加していないこと\n・同一年度中の他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事は除く)\n・開札前月から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市建築部建築課が深堀中学校屋内運動場大規模改造外壁工事の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施。工事場所は長崎市深堀町1丁目604番地。予定価格は54,752,000円(消費税抜き、法定福利費概算額2,737,600円を含む)。契約締結日から令和8年1月30日までの工期を予定。電子入札システムを使用し、開札は令和7年7月11日9時15分に長","崎市役所10階入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 外壁改修工事(改修面積3,671㎡)\n- 防水改修工事(改修面積307㎡)\n- 電気設備工事\n- 機械設備工事\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に塗装工種で登録があること\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- 公告日現在の総合数値が730点以上であり、かつ本工事工種の完成工事高が登録全工種の完成工事高に占める割合が20%以上であること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること(予定価格が4,500万円以上の場合は申請期限日を含めて連続3か月以上の雇用関係を要件)\n- 指名停止措置、入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと(更生計画・再生計画の認可決定を受けた場合は経営事項審査を受け直すことで参加可)\n- 会社法・破産法に基づく清算開始又は破産手続開始の申立てがされていないこと\n- 長崎市との競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 資本・人的関係がある者が複数入札に参加していないこと\n- 同一年度の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n- 開札前月から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年1月30日(金)まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間:令和7年6月24日(火)16時00分から7月1日(火)10時00分まで\n- 入札参加資格審査結果通知:令和7年7月2日(水)までに通知\n- 設計図書等の質疑回答期限:令和7年7月3日(木)まで\n- 入札書提出期限:令和7年7月10日(木)17時00分\n- 開札日時:令和7年7月11日(金)9時15分\n- 開札場所:長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[62,68,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[85,87,89,91,94],{"year":86,"count":8},2022,{"year":88,"count":8},2023,{"year":90,"count":8},2024,{"year":92,"count":93},2025,148,{"year":95,"count":96},2026,266,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]