[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520632":3,"bid-history-3520632":37,"bid-related-3520632":50,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520632,"元船町(径700粍)配水管布設工事(2)",2992,42,2,25,1,"長崎市","長崎県","2025-06-16T15:00:00.000Z","2025-07-10T15:00:00.000Z",147690000,"closed","上下水道局事業部 水道建設課","上水道","一般競争入札","水道施設","長崎市元船町地内","17:00:00","2025-07-13T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工種の登録があること\n・資格名簿に市内又は認定市内としての登録があること\n・本局における本工種に係る公告日現在の総合数値が830点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する排除要件に該当しないこと\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条若しくは民事再生法第21条に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算の開始又は破産手続開始の申立てを受けていないこと\n・本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係のある者が他の入札参加者に含まれていないこと\n・同一年度中の他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n・開札日前1ヶ月以内の1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市上下水道局が元船町地内における径700粍配水管布設工事の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。対象工事は上水道施設の新設工事であり、予定価格は147,690,000円(消費税抜き)です。入札は長崎市電子入札システムを利用した電子入札で、公告日は令和7年6月17日、開札日は令和7年7月14日13時40分です。\n\n【業務内容】\n- Φ","700 NS・DIP配水管の布設工事\n- 布設延長 L=113.3m\n- 施工場所は長崎市元船町地内\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工種の登録があること\n- 資格名簿に市内又は認定市内としての登録があること\n- 本局における本工種に係る公告日現在の総合数値が830点以上であること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 長崎市上下水道局競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n- 本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 資本・人的関係がある者が入札に参加していないこと\n- 同一年度中の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n- 過去1ヶ月間の1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年2月27日(金)まで\n\n【入札手続】\n入札参加申請期間:令和7年6月17日(火)16時00分から令和7年6月24日(火)10時00分まで\n入札書提出期限:令和7年7月11日(金)17時00分\n開札日時:令和7年7月14日(月)13時40分\n開札場所:長崎市役所10階入札室\n入札参加資格の審査結果通知:令和7年6月25日(水)までに通知予定",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,105,111,116,119],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":58},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",15600000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":110,"status":58},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",18550000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":115,"budget":36,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事","佐世保市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":115,"budget":36,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":126,"status":58},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]