[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520626":3,"bid-history-3520626":37,"bid-related-3520626":50,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520626,"市道稲田町6号線道路改良工事",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2025-06-16T15:00:00.000Z","2025-07-02T15:00:00.000Z",20101000,"closed","中央総合事務所 地域整備2課","土木","一般競争入札","土木一式","長崎市稲田町ほか","17:00:00","2025-07-03T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工事の工種に係る登録があること\n・地域区分が市内または認定市内としての登録があること\n・公告日現在の総合数値が700点以上840点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n・指名停止措置期間中でないこと\n・入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市で他の建設工事請負契約に係る制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が市道稲田町6号線道路改良工事について制限付一般競争入札(事前審査型)を実施。対象地域は長崎市稲田町ほか。工事延長L=40m、工事内容は土工一式、舗装工、擁壁工、防護柵工、排水構造物工など。予定価格は20,101,000円(消費税抜き)。工期は契約日から令和8年1月30日まで。\n\n【業務内容】\n- 土工一式\n- 舗装工(A=288m2)\n","- 縁石工(L=40m)\n- 擁壁工(A=115m2)\n- 防護柵工(L=33m)\n- 排水構造物工(L=41m)\n- 雑工一式\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工事の工種に係る登録があること\n・市内または認定市内での地域区分登録があること\n・公告日現在の総合数値が700点以上840点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n・指名停止措置期間中でないこと\n・入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市で他の建設工事請負契約に係る制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年1月30日(金)まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間: 令和7年6月17日(火)16時00分から令和7年6月24日(火)10時00分まで\n入札書提出期限: 令和7年7月3日(木)17時00分まで\n開札日時: 令和7年7月4日(金)9時30分(長崎市役所10階入札室)\n入札参加資格審査結果通知: 令和7年6月25日(水)までに通知",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,103,109,115,118],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":80,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":58},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":80,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":58},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":80,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":58},4423788,"市道松尾1号線道路改良工事(8−1)",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":36,"status":58},4363546,"高須102号線道路改良工事​​","高知県高知市","高知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]