[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520622":3,"bid-history-3520622":37,"bid-related-3520622":50,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520622,"都市計画道路東長崎縦貫線(清藤地区)道路改良工事(12)",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2025-06-16T15:00:00.000Z","2025-07-02T15:00:00.000Z",78162000,"closed","まちづくり部 東長崎土地区画整理事務所","土木","一般競争入札","土木一式","長崎市東町地内","17:00:00","2025-07-03T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式の登録がある者\n・名簿に市内としての地域区分登録がある者\n・公告日現在の総合数値が1000点以上である者\n・令和2年4月1日から令和7年3月31日までに完成検査を受けた土木一式全工事の平均点が84点以上であること\n・令和5年4月1日から令和7年3月31日までに完成検査を受けた土木一式工事で標準点(70点)未満の成績がないこと\n・令和5年4月1日から令和7年3月31日までに指名停止期間がないこと\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがない者\n・破産手続開始の申立てがない者\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に落札価格1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市がまちづくり部東長崎土地区画整理事務所の発注により、都市計画道路東長崎縦貫線(清藤地区)道路改良工事(12)について制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。対象地域は長崎市東町地内であり、予定価格は78,162,000円(消費税抜き)です。工期は契約日から令和8年2月27日(金)までです。本工事は電子入札方式で、入札書提出期限は令和","7年7月3日(木)17時00分、開札日時は令和7年7月4日(金)9時00分です。\n\n【業務内容】\n- 主工事:道路土工一式、擁壁工L=8m、石・ブロック積工A=460m2、排水構造物工L=55m、アスファルト舗装工A=30m2、コンクリート舗装工A=43m2、防護柵工L=62m、階段工N=2か所ほか\n- 付替道路工事:道路土工一式、アスファルト舗装工A=285m2ほか\n- 工事延長L=54.2m、付替道路L=69m\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式の登録がある者\n- 名簿に市内としての地域区分登録がある者\n- 本市における土木一式の公告日現在の総合数値が1000点以上である者\n- 令和2年4月1日から令和7年3月31日までに完成検査を受けた土木一式全工事の平均点が84点以上であること\n- 令和5年4月1日から令和7年3月31日までに完成検査を受けた土木一式工事で標準点(70点)未満の成績がないこと\n- 令和5年4月1日から令和7年3月31日までに指名停止期間がないこと\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがない者\n- 破産手続開始の申立てがない者\n- 競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に落札価格1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年2月27日(金)までの工期。入札参加申請期間は令和7年6月17日(火)16時00分から令和7年6月24日(火)10時00分。入札書提出期限は令和7年7月3日(木)17時00分。開札日時は令和7年7月4日(金)9時00分。入札参加資格審査結果通知は令和7年6月25日(水)までに実施予定。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,104,108,115,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":58},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":80,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":58},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":112,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":119,"status":58},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":112,"publishedDate":80,"deadlineDate":124,"budget":36,"status":58},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]