[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520620":3,"bid-history-3520620":36,"bid-related-3520620":49,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3520620,"矢上団地第4公園ほか4公園施設改修工事",2992,42,2,17,1,"長崎市","長崎県","2025-06-09T15:00:00.000Z","2025-06-25T15:00:00.000Z",6218000,"closed","東総合事務所 地域整備課","造園","一般競争入札","長崎市かき道4丁目ほか（矢上団地第4公園、田之浦中央公園等）","17:00:00","2025-06-26T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する制限に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工種での登録がある者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在の総合数値が740点未満である者\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続申立てがなされていない者\n・破産手続開始の申立てがなされていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・入札参加者の中に資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市の他の建設工事で6件以上の落札をしていない者\n・開札日前1か月以内に本市の制限付一般競争入札で1件1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市が矢上団地第4公園ほか4公園施設改修工事の制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市かき道4丁目ほか、予定価格は6,218,000円（消費税抜き）です。本入札は事前審査型の制限付一般競争入札で、電子入札システムを使用します。公告日は令和7年6月10日、入札書提出期限は令和7年6月26日17時00分、開札は令和7年6月27日10時35","分に長崎市役所10階入札室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 矢上団地第4公園：土工一式、ベンチ設置工N=9基、コンクリート平板設置工A=5.3m2、既存施設撤去工一式\n- 田之浦中央公園：土工一式、ベンチ設置工N=3基、既存施設撤去工一式\n- その他対象公園における造園施設の改修工事\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する制限に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工種での登録がある者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が740点未満である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続申立てがなされていない者（更生計画・再生計画の認可決定者を除く）\n・破産手続開始の申立てがなされていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・入札参加者の中に資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者\n・開札日前1か月以内に本市が行った制限付一般競争入札で1件1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年12月12日(金)までの予定\n\n【その他】\nーセキュリティ要件：記載なし\n・最低制限価格率の範囲：予定価格の91.00％から93.00％まで\n・契約保証金：要（契約金額の100分の10以上）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,102,108,113,120],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)","神戸市","兵庫県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":79,"deadlineDate":35,"budget":107,"status":57},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":79,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":57},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":79,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":57},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",8217000,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":79,"deadlineDate":125,"budget":35,"status":57},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","山形県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]