[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520616":3,"bid-history-3520616":37,"bid-related-3520616":50,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520616,"油屋町ほか内径600・250粍汚水管更生工事",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2025-06-09T15:00:00.000Z","2025-06-25T15:00:00.000Z",25532000,"closed","上下水道局事業部 下水道建設課","土木","一般競争入札","土木一式","長崎市油屋町・平野町地内","17:00:00","2025-06-26T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工事の工種に係る登録があること\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・公告日の前日までに管更生工事に係る施工体制の確認を受けていること\n・建設業法の規定に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがないこと\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てがないこと\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算の開始がないこと\n・破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てがないこと\n・本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に6件以上の落札をしていないこと（適用除外工事を除く）\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市上下水道局が実施する「油屋町ほか内径600・250粍汚水管更生工事」の制限付一般競争入札。対象地域は長崎市油屋町・平野町地内で、下水道管きょの内面被覆工事を主体とした土木工事。予定価格は25,532,000円（消費税抜き）。令和7年6月10日に公告され、入札書提出期限は6月26日17時、開札は6月27日10時05分に実施予定。工期は契約日","から令和7年11月10日まで。\n\n【業務内容】\n- 管きょ内面被覆工（管径600mm）L=34.60m（32.35m）\n- 管きょ内面被覆工（管径250mm）L=43.03m（40.33m）\n- 工事延長L=77.63m（72.68m）\n- 付帯工一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に土木一式の登録があること\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- 公告日の前日までに管更生工事に係る施工体制の確認を受けていること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 指名停止措置の期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立てがないこと\n- 清算開始又は破産手続開始の申立てがないこと\n- 本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 資本・人的関係のある者が含まれていないこと\n- 同一年度中に6件以上の落札をしていないこと（適用除外工事を除く）\n- 直近1か月間に落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年11月10日（月）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,104,110,114,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":80,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":58},4427563,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 北上水 第100-分0042号 内径300粍送水管防護工事(久保田)","三重県","2026-09-27T15:00:00.000Z",21407100,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":58},4325320,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度 北上水 第100-分0036号 内径400粍送水管布設替工事(朝日町埋縄)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",170009400,{"id":111,"title":112,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":58},4325317,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度 四期改良 第40-分0023号 内径1000粍配水管布設工事(四期・塩浜第2工区)",101194500,{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":16},3507700,"元船町ほか内径800粍汚水管充填工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",9945000,{"id":121,"title":122,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":125,"status":16},3507643,"深堀町2丁目内径400粍汚水管改築推進工事","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",102757000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]