[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520614":3,"bid-history-3520614":37,"bid-related-3520614":50,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520614,"市道昭和川平町線道路舗装工事【余任】",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2025-06-09T15:00:00.000Z","2025-06-25T15:00:00.000Z",29878000,"closed","中央総合事務所 地域整備1課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市川平町地内","17:00:00","2025-06-26T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）にほ装工種での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・公告日の前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受けていること\n・次のいずれかの条件を満たすこと：施工体制確認で専門性評価A評価、または、施工体制確認でB評価かつ過去10か年以内に国・地方公共団体等と予定価格以上のほ装工事契約を1回以上締結・誠実に履行、または、施工体制確認でB評価かつ経審情報の完成工事高が予定価格以上\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市契約規則第2条に該当しない者\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがない者（認可決定を受けた者を除く）\n・会社法又は破産法による清算・破産手続開始申立てがない者\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者同士に資本・人的関係がないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日から遡る1か月前から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が市道昭和川平町線の道路舗装工事を制限付一般競争入札（事前審査型）で実施。長崎市川平町地内における工事延長297mのアスファルト舗装工事。予定価格は29,878,000円（消費税抜き）。公告日は令和7年6月10日、開札日は令和7年6月27日。工期は工事開始日から令和8年1月28日までの設定。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工（面積2",",040m²）\n- 区画線工一式\n- 道路付属物工一式\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）にほ装工種での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・公告日の前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受けており、以下のいずれかを満たすこと：ア）専門性評価がA評価である者、イ）専門性評価がB評価であり、過去10か年以内に国・地方公共団体等と予定価格以上の同工種契約を1回以上締結し誠実に履行した者、ウ）専門性評価がB評価であり、電子入札システムに登録されている経審情報の完成工事高が予定価格以上である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置や入札参加制限措置の期間中でないこと\n・競争入札参加資格の更新期限内であること\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に市が行った他の建設工事制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日の前日から遡る1か月前から開札日までの期間に、1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n工事開始日から令和8年1月28日（水）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,102,107,113,118],{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":101,"status":58},4218680,"三京クリーンランド排水処理施設回転円板装置整備工事【余任】",25814000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":81,"budget":106,"status":58},3893175,"市道曙町稲佐町線道路改良工事【余任】","2026-08-24T15:00:00.000Z",7068000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},3507663,"市道曙町稲佐町4号線道路改良工事【余任】","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",13425000,{"id":114,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},3507648,"2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",41096000,{"id":119,"title":120,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":16},3507608,"市道女の都昭和線道路舗装工事【余任】","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-22T15:00:00.000Z",19623000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]