[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520609":3,"bid-history-3520609":37,"bid-related-3520609":50,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520609,"金比羅公園園路整備工事",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2025-06-09T15:00:00.000Z","2025-06-25T15:00:00.000Z",43862000,"closed","土木部 土木建設課","土木","一般競争入札","土木一式","長崎市立山5丁目地内","17:00:00","2025-06-26T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に本工事の工種に係る登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が840点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条、民事再生法第21条、破産法第18条・第19条に基づく手続開始の申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある者が同一入札に参加していないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上落札していないこと(適用除外工事を除く)\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った建設工事で1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市土木部土木建設課が金比羅公園園路整備工事の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施。工事場所は長崎市立山5丁目地内で、工事延長L=145m。予定価格は43,862,000円(消費税抜き)。公告日は令和7年6月10日、入札書提出期限は令和7年6月26日17時、開札日時は令和7年6月27日9時15分。工期は契約日から令和8年2月16日までの約8","か月間。\n\n【業務内容】\n- 土工一式、法面整形工A=430m2\n- 植生基材吹付工A=160m2\n- 排水構造物工L=146m\n- アスファルト舗装工A=207m2\n- コンクリート舗装工A=379m2\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式工種の登録があること\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- 本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が840点以上であること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法による手続開始の申立てがないこと\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上落札していないこと\n- 過去1か月以内に本市が行った建設工事で1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年2月16日(月)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98],{"id":99,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},3507593,"2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",47481000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]