[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520607":3,"bid-history-3520607":37,"bid-related-3520607":50,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520607,"三川中学校屋内運動場屋根改修工事",2992,42,2,28,1,"長崎市","長崎県","2025-06-09T15:00:00.000Z","2025-06-25T15:00:00.000Z",57691000,"closed","建築部 建築課","その他工事","一般競争入札","屋根","長崎市三川町1018-1","17:00:00","2025-06-26T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に屋根工種での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・当該技術者について、予定価格が4,500万円以上の場合は、入札参加申請書提出期限日を含め連続して3か月以上の雇用関係にあること\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する不適格要件に該当しないこと\n・指名停止措置又は入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく手続開始の申立てがないこと\n・破産法第18条又は第19条に基づく破産手続開始の申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n・開札日前1か月間に本市が行った制限付一般競争入札で、1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市建築部が三川中学校屋内運動場の屋根改修工事について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。対象工事は長崎市三川町1018-1に位置し、予定価格は57,691,000円(消費税抜き、法定福利費概算額2,884,550円を含む)です。工期は契約日から令和7年12月5日までで、既存屋根面の高圧洗浄後、アスファルトルーフィング張りとカラー","高耐食性ガルバリウム鋼板タテハゼ葺き(カバー工法)により、約1,451㎡の改修面積を対象とします。\n\n【業務内容】\n- 既存屋根面の高圧洗浄\n- アスファルトルーフィング張り\n- カラー高耐食性ガルバリウム鋼板タテハゼ葺き(カバー工法)施工\n- 改修面積：1,451㎡\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に屋根工種での登録があること\n- 長崎市内又は認定市内の地域区分での登録があること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること(予定価格が4,500万円以上の場合は、申請提出期限日を含め連続して3か月以上の雇用関係が必須)\n- 長崎市契約規則第2条に基づく不適格要件に該当しないこと\n- 指名停止措置又は入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始の申立てがないこと\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n- 開札日前1か月間に本市が行った制限付一般競争入札で、1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年12月5日(金)まで\n\n【スケジュール】\n公告日：令和7年6月10日\n入札参加申請期間：令和7年6月10日(火)16:00～令和7年6月17日(火)10:00\n入札書提出期限：令和7年6月26日(木)17:00\n開札日時：令和7年6月27日(金)9:05、長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]