[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520604":3,"bid-related-3520604":36,"bid-history-3520604":113,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3520604,"本河内浄水場ほか照明設備LED化工事",2992,42,2,21,1,"長崎市","長崎県","2025-06-02T15:00:00.000Z","2025-06-18T15:00:00.000Z",7985000,"closed","上下水道局事業部 浄水課","電気","一般競争入札","長崎市本河内3丁目4番36号ほか","17:00:00","2025-06-19T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工種に係る登録があること\n・当該名簿に地域区分が市内としての登録があること\n・公告日現在の総合数値が640点以上810点未満であること\n・令和2年4月1日から令和7年3月31日までに完成検査を受けた電気工事の平均点が80点以上であること\n・令和5年4月1日から令和7年3月31日までに完成検査を受けた電気工事で標準点（70点）未満の成績がないこと\n・令和5年4月1日から令和7年3月31日までに指名停止期間がないこと\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・競争入札参加資格指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがないこと\n・会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがないこと\n・本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日前1か月から開札日までの期間における1件1億5千万円以上の落札がないこと","【案件概要】\n長崎市上下水道局が本河内浄水場ほか照明設備LED化工事の制限付一般競争入札（事前審査型）を実施。対象地域は長崎市本河内3丁目4番36号ほか。工種は電気であり、電灯設備一式及び発生材処理一式の施工を行う。予定価格は7,985,000円（消費税抜き）、法定福利費概算額399,250円を含む。工期は契約締結日から令和7年11月19日まで。入札参加申請","期間は令和7年6月3日（火）16時から6月10日（火）10時まで、入札書提出期限は6月19日（木）17時まで、開札は6月20日（金）10時30分に長崎市役所10階入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備一式のLED化工事\n- 発生材処理一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工種に係る登録がある者\n- 名簿に地域区分が市内としての登録がある者\n- 公告日現在の総合数値が640点以上810点未満である者\n- 令和2年4月1日から令和7年3月31日までに完成検査を受けた電気工事の平均点が80点以上であること\n- 令和5年4月1日から令和7年3月31日までに完成検査を受けた電気工事で標準点（70点）未満の成績がないこと\n- 令和5年4月1日から令和7年3月31日までに指名停止期間がないこと\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 指名停止措置期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがない者\n- 会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがない者\n- 本局競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 開札日の前日から1か月前から開札日までの期間における1件1億5千万円以上の落札がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年11月19日（水）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":84},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[62,67,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":44},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":44},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":44},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,91,95,100,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":44},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","埼玉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4315107,"坂戸高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 坂戸高等学校",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":44},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町","京都府",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":44},4320308,"あしきた青少年の家照明設備改修工事","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",87103000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":104,"deadlineDate":71,"budget":112,"status":44},4305218,"208-050213 堤防強化工事 逆川(緊減災川)","県土整備部 栃木土木事務所","栃木県",10370000,[114,116,118,120,123],{"year":115,"count":8},2022,{"year":117,"count":8},2023,{"year":119,"count":8},2024,{"year":121,"count":122},2025,148,{"year":124,"count":125},2026,266,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]