[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520600":3,"bid-history-3520600":38,"bid-related-3520600":51,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3520600,"(中止)市道樺島町恵美須町1号線ほか1線道路舗装工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2025-06-02T15:00:00.000Z","2025-06-18T15:00:00.000Z",24063000,"closed","中央総合事務所 地域整備2課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市五島町ほか","17:00:00","2025-06-19T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に本工種（ほ装）での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・アスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受け、以下のいずれかを満たすこと：（ア）専門性評価A評価 （イ）専門性評価B評価で、過去10か年以内に元請として国・地方公共団体等とアスファルト舗装工事（予定価格以上）を1回以上誠実に履行 （ウ）専門性評価B評価で、公告日現在の経審情報に係る完成工事高（ほ装工種）が予定価格以上\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てを受けていないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加者のうち資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月から開札日までの期間に本市が行った制限付一般競争入札において1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が市道樺島町恵美須町1号線ほか1線道路舗装工事の制限付一般競争入札を実施します。本案件は入札中止となっていますが、当初の公告日は令和7年6月3日です。予定価格は24,063,000円（消費税抜き）で、対象地域は長崎市五島町ほか。工期は契約日から令和7年11月27日までの予定でした。\n\n【業務内容】\n- 市道樺島町恵美須町1号線：工事延長L","=200m、アスファルト舗装工A=1260m2、排水構造物工L=21m、区画線工一式\n- 市道五島町金屋町1号線：工事延長L=114m、アスファルト舗装工A=814m2、排水構造物工L=65m、区画線工一式\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に本工種（ほ装）での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・アスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受けていること（以下のいずれかを満たす必要あり）\n　ア）専門性評価がA評価である者\n　イ）専門性評価がB評価であり、元請として過去10か年以内に国・地方公共団体等とアスファルト舗装工事（予定価格以上）を1回以上誠実に履行した者\n　ウ）専門性評価がB評価であり、公告日現在の経審情報に係る完成工事高（ほ装工種）が予定価格以上である者\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てを受けていないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加者のうち資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月から開札日までの期間に本市が行った制限付一般競争入札において1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年11月27日(木)まで\n\n【注記】\n本案件は「(中止)」と表示されており、入札は実施されていません。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,41,43,45,48],{"year":40,"count":8},2022,{"year":42,"count":8},2023,{"year":44,"count":8},2024,{"year":46,"count":47},2025,148,{"year":49,"count":50},2026,266,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":76,"similar":98},[53,60,64,68,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":63,"status":59},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":59},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":71,"status":59},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":75,"status":59},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[77,83,87,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":59},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":59},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":37,"status":59},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":37,"status":59},4425398,"ローパーテーション",{"id":95,"title":96,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":97,"budget":37,"status":59},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[99,106,111,115,122],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":81,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":59},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":37,"status":59},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":81,"deadlineDate":114,"budget":37,"status":59},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":81,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":59},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":81,"deadlineDate":127,"budget":128,"status":59},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]