[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520597":3,"bid-related-3520597":37,"bid-history-3520597":110,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3520597,"川平(60)地区ほか1地区急傾斜地崩壊対策工事",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2025-06-02T15:00:00.000Z","2025-06-18T15:00:00.000Z",35176000,"closed","土木部 土木防災課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","長崎市川平町ほか","17:00:00","2025-06-19T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）にとび・土工・コンクリート工種の登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがないこと\n・破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと","【案件概要】\n長崎市土木部が川平（60）地区ほか1地区急傾斜地崩壊対策工事の制限付一般競争入札（事前審査型）を実施します。対象地域は長崎市川平町ほか。予定価格は35,176,000円（消費税抜き）。公告日は令和7年6月3日、入札書提出期限は令和7年6月19日17時00分、開札日は令和7年6月20日9時30分です。\n\n【業務内容】\n- 川平（60）地区：工事延","長L=15.8m、現場吹付法枠工A=91m2、待受擁壁工L=15m（V=20m3）、モルタル吹付工A=82m2、山腹水路工L=56m、仮設工一式\n- 三原（8）地区：工事延長L=10.0m、現場吹付法枠工A=115m2、仮設工一式\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）にとび・土工・コンクリート工種の登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の更生手続開始申立てがないこと\n・破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月以内に本市が行った建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札で1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年2月16日（月）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":84},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[63,69,73,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[85,92,99,103,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":45},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":45},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":104,"title":105,"organizationName":36,"prefectureName":106,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":45},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",{"id":108,"title":109,"organizationName":36,"prefectureName":106,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":45},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",[111,113,115,117,120],{"year":112,"count":8},2022,{"year":114,"count":8},2023,{"year":116,"count":8},2024,{"year":118,"count":119},2025,148,{"year":121,"count":122},2026,266,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]