[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520583":3,"bid-history-3520583":29,"bid-related-3520583":33,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3520583,"硫酸銅購入(浄水課)",2992,42,8,48,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","上下水道局事業部 浄水課","日用品","随意契約","工業用薬品 試薬","2025-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市上下水道局事業部浄水課が硫酸銅の購入に係る随意契約(オープンカウンタ)を実施する。本案件は工業用薬品・試薬の物品調達であり、電子入札システムで対応される。開札予定日時は令和7年9月25日9時00分、長崎市役所10階入札室で実施される予定。\n\n【業務内容】\n- 硫酸銅の購入・納入",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,222,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":80},[35,42,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":41},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":41},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":53,"status":41},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":57,"status":41},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[59,65,69,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":41},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":41},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":41},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":41},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":41},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,88,91,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":41},4063321,"令和8年8月27日公告 新庄浄水場薬品タンク室内壁塗装修繕の一般競争入札の中止について(浄水課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-22T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":41},4002695,"令和8年8月27日公告 新庄浄水場薬品タンク室内壁塗装修繕の一般競争入札(浄水課)",{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":41},3953647,"令和8年8月26日公告 水源保全啓発展示パネル制作業務委託に係る一般競争入札の実施について(浄水課)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},3591786,"令和8年8月18日公告 米内浄水場緩速ろ過池(3号)補砂作業業務委託の一般競争入札(浄水課)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},3590327,"令和8年8月18日公告 新庄配水場立木伐採業務委託に係る随意契約(見積合せ)の実施(浄水課)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]