[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520582":3,"bid-history-3520582":29,"bid-related-3520582":33,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3520582,"外部給電器購入(建築指導課)",2992,42,1,11,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","建築部 建築指導課","情報通信関連物品","随意契約","自動車部品販売 電気機械製品 その他電気製品","2025-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市建築部建築指導課が外部給電器の購入を随意契約(オープンカウンタ)により実施。電子入札システムを利用した物品調達案件。予算規模、具体的な仕様・数量については詳細データに記載なし。開札は令和7年9月25日9時に長崎市役所10階入札室で実施予定。\n\n【業務内容】\n- 外部給電器の購入・納入",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,26,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":81},[35,42,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":41},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":41},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":53,"status":41},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":57,"status":41},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[59,64,69,74,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":41},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":41},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":41},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,87,93,96,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},3508163,"ファイルサーバー等賃貸借(建築指導課)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},2299748,"令和8年7月10日通知 建築計画概要書窓口端末賃貸借その3(長期継続契約)に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},2299747,"令和8年7月10日通知 プロジェクターの購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)",{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},1490638,"令和8年6月15日公告 個人情報系等使用端末等賃貸借契約(長期継続契約)に係る一般競争入札の実施について(建築指導課)","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":13,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},4126629,"建築指導課電子レジスター一式借上げ","神奈川県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]