[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520540":3,"bid-history-3520540":31,"bid-related-3520540":35,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3520540,"唐人屋敷跡探訪マップほか印刷製造(まちなか事業推進室)",2992,42,3,31,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","まちづくり部 まちなか事業推進室","印刷・出版","随意契約","一般印刷","2025-10-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市まちづくり部まちなか事業推進室が、唐人屋敷跡探訪マップほか印刷製造業務を随意契約(オープンカウンタ)方式で実施します。本案件は一般印刷業務であり、長崎市内での実施を想定しています。電子入札システムを通じた申請が予定されており、開札予定日は令和7年10月30日となっています。\n\n【業務内容】\n- 唐人屋敷跡探訪マップの印刷製造\n- その他関","連印刷物の製造",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[32],{"year":33,"count":34},2026,17,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":82},[37,44,48,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":51,"status":43},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":43},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":59,"status":43},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[61,67,71,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[83,89,95,101,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":65,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":43},4424831,"【資エ庁】令和8年度燃料安定供給対策調査等事業(潤滑油産業のカーボンニュートラル化に関する取組動向調査・分析及びロードマップ策定事業)","経済産業省","東京都","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":65,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":43},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":100,"status":43},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","奈良県",3300000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":43},4162344,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金) 多段階水害リスクマップ作成業務委託[分割2号]","群馬県県土整備部河川課","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":43},4162343,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金) 多段階水害リスクマップ作成業務委託[分割1号]",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]