[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520536":3,"bid-history-3520536":31,"bid-related-3520536":35,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3520536,"水酸化ナトリウム溶液ほか購入(水質管理室)",2992,42,8,48,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","上下水道局事業部 水質管理室","日用品","随意契約","試薬 理化学機器","2025-10-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市上下水道局事業部水質管理室が、水酸化ナトリウム溶液ほか試薬の購入を随意契約（オープンカウンタ）により実施する。本案件は物品調達であり、試薬・理化学機器の購入を対象としている。長崎市が発注機関である。\n\n【業務内容】\n- 水酸化ナトリウム溶液の購入\n- その他試薬の購入\n- 理化学機器の調達\n\n【工期・期間】\n開札日は令和7年10月30日9",":00、場所は長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[32],{"year":33,"count":34},2026,222,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":82},[37,44,48,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":51,"status":43},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":43},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":59,"status":43},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[61,67,71,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[83,88,93,99,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":43},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","岩手県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":43},4377066,"p-ニトロフェニルりん酸二ナトリウム六水和物他4品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":43},4296009,"【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)","山形県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":40,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":43},4379393,"令和8年度第3期(10~12月)薬品単価契約(水道用次亜塩素酸ナトリウム)","三重県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":43},4060859,"【沿岸広域振興局(宮古)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]