[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3520532":3,"bid-history-3520532":29,"bid-related-3520532":33,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3520532,"投票所入場券印刷製造(選挙管理委員会事務局)",2992,42,3,31,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","選挙管理委員会 選挙管理委員会","印刷・出版","随意契約","フォーム印刷","2025-11-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市選挙管理委員会が投票所入場券の印刷製造業務を随意契約（オープンカウンタ）方式で発注。本案件は投票所入場券のフォーム印刷に関する業務委託であり、電子入札システムを利用する。開札予定日時は令和7年11月6日9時00分、長崎市役所10階入札室にて実施予定。\n\n【業務内容】\n- 投票所入場券の印刷製造\n- フォーム印刷業務",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,17,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":80},[35,42,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":41},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":41},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":53,"status":41},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":57,"status":41},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[59,65,69,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":41},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":41},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":41},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":41},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":41},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,88,91,94,96],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":41},4062209,"松山市長選挙投票率向上プロジェクト業務委託(公募型プロポーザル方式)(選挙管理委員会事務局)","愛媛県松山市","愛媛県","2026-08-27T15:00:00.000Z",6000000,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4392612,"トナーカートリッジ購入(選挙管理委員会事務局)",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4030937,"トナー及びドラムカートリッジ購入(選挙管理委員会事務局)",{"id":95,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3520516,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3520466,"選挙豆知識印刷製造(知事選及び県議補選)(選挙管理委員会事務局)",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]